пятница, 14 сентября 2012 г.

Дюймовочка

Вчера мы наконец-то доехали до нашей детской поликлиники, посетили докторов. По измерениям Соня весит 6950 а рост 65! Такая вот дюймовочка она. При этом кушает хорошо кашу, овощи и мамино молоко. Педиатр слегка удивилась, сказала что можно вводить творог, что я вчера и сделала. Начали с деткой Агуши, аллергии не было. У невролога тоже были, все-таки направили нас на дневной стационар, где-то через месяц начнем посещать. Нужно будет в течении 20 дней ездить в поликлинику на массаж, физио ну и уколы, которые я так боялась. После курса массажа, который недавно у нас закончился, мы так и не научились сами сидеть, но хотя бы сидим, когда я ее сама сажаю. Это уже прогресс! Стояния на четвереньках и ползания так и нет.(

На днях пришли наши наклейки Декоретто, я их наклеила на шкаф, теперь показываю Соне тучки, солнышко и птичек. Ей очень нравится на них смотреть, издает восторженный писк. Такой же писк у нас вызывает приближение к кошке Ляле, Соня сразу же норовит ее потрогать и оттяпать кусочек шерсти. Ляля продолжает ее бояться и убегать. Еще Соня у нас знает игрушку "Тюленьчик"- это такой маленький резиновый тюлень зеленого цвета с очень добродушным выражением мордочки. Как только спросишь ее "Соня где тюленьчик?", она смотрит на спинку дивана, где он обычно стоит. Когда спрашиваешь где мама, обычно ноль внимания.)) 

Ура! У нас началось бабье лето, на улице солнышко и тепло, так что продолжаем наши с Соней слингопрогулочки. Вчера заходили в детский магазинчик игрушек рядом с домом. От вида такого разнообразия игрушечек у Сони был восторженный писк. Купили ей резинового Винни и Пятачка, еще заинтересовал большой телефон-трубка с кнопочками, он говорит цифры, алфавит и песни поет. Думаю что попозже приобрету ей такой девайс, а то она все мой телефон норовит облизнуть. Еще купила недавно акварель с альбомом, хочу попробовать порисовать вместе с Соней, посмотрим понравится ей или нет и что из этого получится.

А вот так мы сидим:


4 комментария:

  1. Ути, сладенькие! Все у вас обязательно скоро получится, я уверена! :*

    Polka dot колготочки меня совершенно умилили :)

    А у нас вот погода ужас и кошмар...все серое, мокрое и холодное, а по утрам не хочется вылезать из кровати. Бу...

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже эти колготки очень нравятся) себе бы такие приобрести)))
    Спасибо, скоро будем каждый день ездить в поликлинику((
    У нас сегодня тоже все испортилось с погодкой...

    ОтветитьУдалить
  3. Только представь - мама и доча в одинаковых колготочках - просто класс и новый тренд! :)
    А у нас сегодня солнце!!! После стольких дней (почти что две недели!) бесконечных дождей и серости это просто счастье какое-то! :) А я как назло на работе... Ээээх.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная и трогательная детка! Хочется приласкать и обнять)))) Пусть у вас все получится, да побыстрее!

    ОтветитьУдалить