суббота, 22 сентября 2012 г.

Жалуюсь, ага.

Наконец добралась я до интернета, а время уже за полночь. Соня спит сладко в своей кроватке, а мама клацает по клавиатуре. Что хочу сказать, одной тяжело. Папа наш уехал  в командировку, поэтому времени "передохнуть" нет. А я чувствую что совсем измоталась, а дел куча: доска ломится от белья, кошачья шерсть клубится по полу, посуда в раковине устроила столпотворение, а я банально не могу привести себя в порядок. Соня стала совсем мало спать днем и требует практически постоянного  внимания. А я уже не знаю чем ее развлекать, ползать она не хочет, нарезать круги у меня на руках по однокомнатной квартире не интересно, да и спина не казенная. Игрушки отвлекают минут на 10. Песни и телевизор не спасают. Понятно, что когда играешь с ней вдвоем, тормошить, то тут проблем нет, но нам нужны такие занятия, чтобы мама хоть что-то могла успеть по дому. Может есть у кого-нибудь идейки?

Еще, мамы, у которых детки плохо спят ночью, вы просто героини, памятник всем при жизни!  

Сонечка, спасибо что ночью ты спишь!


5 комментариев:

  1. А когда Саша приедет?
    Если честно, идей у меня совсем никаких нет по вполне понятной причине :) Но я бы с удовольствием к вам приехала-прилетела-приплыла прям щас! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нанять няню на часа 4 в день. Даже 2-3 раза в неделю, это дает хороший передых.
    Подсадить на фильмы Бэби Эйнштейн.
    Развесить внизу на стенах картинки со сказочными животными, накидать разных погремух по полу. Пусть под ногами на кухне лежит, зато рядом с мамой.
    Таскать в слинге по дому. У ребенка будет ощущение, что она участвует в процессе.
    Ну или на худой конец купить прыгунки и подвесить ее туда на некоторое время.
    Желаю терпения и еще раз терпения. Когда Сонечка поползет или пойдет, вот тогда начнется веселье ))))
    Зато Соня спит в своей кроватке! Завидуююю! Наша королевишна не хочет спать одна. Я прочитала методику как научить ребенка спать одного. Но она такая жестокая. Пока не решаемся на такой шаг.

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, спасибо за советы, интересуют прыгунки, есть ли у вас такая штука, нравятся ли они Катюше? Где скачать Эйнштейна? Слинг я только на улице использую, но сейчас уже холодно, по дому таскать никак...места мало у нас совсем, тут особо не погуляешь( Спасибо за пожелания) Насчет кроватки, думаю не стоит жестоких методик, пускай спит пока с вами если не тесно, подрастет чуток сама отучится).

    ОтветитьУдалить
  4. Позволить ребенку что-нибудь рассыпать, пересыпать из одной емкости в другую, насыпать крупу в противень и пусть малышка там рисует пальцами, разрешить разливать, переливать воду. Порядка не прибавится, но накраситься Вы успеете ))

    ОтветитьУдалить